Если вы решили приобрести подушку из гречневой лузги, то следующая информация будет для вас полезной.

 

Гречиха - поистине уникальное растение. Она способна расти практически в любых условиях, без постоянных обработок гербицидами и комплексными удобрениями. Из всего перечисленного можно сделать вывод, что гречиха - чрезвычайно экологичное растение, которое не напитано химическими веществами-гербицидами. Это качество по достоинству оценили создатели ортопедических постельных принадлежностей. Благодаря им любители органических изделий могут оценить удобство и пользу подушек, наполненных гречишной лузгой.

Какие стадии подготовки проходит этот материал?

Прежде чем использоваться в качестве наполнителя для подушек, лузга гречихи проходит несколько стадий очистки, благодаря которым она избавляется от:

· остатков зёрен (муки), способных заинтересовать различных жучков;

· частиц грязи и пыли, которые особенно опасны для аллергиков и астматиков.

После этого осуществляется обработка натурального сырья препаратами от насекомых-вредителей.

Полезные свойства ортопедических подушек из гречишной лузги

Существует множество доводов в пользу того, чтобы купить гречневую подушку:

· антистатические свойства;

· особая, пирамидальная форма чешуек гречишной лузги, обеспечивающая подушкам воздухопроницаемость;

· термическая стабильность - подушки с гречишной лузгой не нагреваются так, как изделия из синтепона и других синтетических материалов;

· влагопоглощающие свойства;

· лёгкий микро-массаж кожи головы и шеи, обеспечиваемый гречишными "пирамидками";

· способность быстро принимать форму головы, заполнять "пустоту" у шеи, поддерживая её;

· гарантии предотвращения проблем с позвоночником и развития шейного остеохондроза, вызванных сном в неудобном для вас положении.

Все перечисленные особенности ортопедических подушек, наполненных гречишной лузгой, позволят вам избавиться от бессонницы и головных болей, вызванных сном в неудобном положении. Кожа на вашей шее надолго сохранит свою молодость. А правильное положение головы во время сна исключит возможность появления храпа и приступов удушья.

Недостатки подушку из лузги гречихи, так ли они существенны?

Существует расхожее мнение, что сон на ортопедических подушках с рассматриваемым типом наполнителя способен причинить здоровью человека вред. На самом деле, по мнению мануальных терапевтов, такие опасения не обоснованы.

Любые ортопедические постельные принадлежности по степени мягкости и комфортности уступают перьевым, синтепоновым и прочим аналогам. Однако со временем этот недостаток сходит "на нет", поскольку вы привыкаете к умеренной жёсткости своего приобретения. То же правило распространяется на лёгкий шорох гречишной лузги, который может беспокоить вас поначалу. Стоит отметить и лёгкий, специфический аромат этого природного материала.

Привыкнув ко всем перечисленным особенностям, вы гарантированно по достоинству оцените натуральность и огромную пользу для здоровья, отличающие подушки, наполненные гречневой лузгой!

Каталог товаров

 

Лучшие товары

Подпишись на рассылку!