Сегодня на рынке текстильной продукции появилось такое количество новинок, что потребителю порой очень трудно сделать выбор.

Подушки лебяжий пух Всем хочется получить удобное, практичное, безопасное и при этом недорогое изделие, обладающее ортопедическим или целебным эффектом. Особенно важно правильно выбрать подушку, так как от того, насколько она обеспечивает комфорт и поддерживает шейный отдел позвоночника во время сна, зависит не только настроение, но и здоровье человека. Самыми покупаемыми сегодня признаны подушки с наполнителем из искусственного лебяжьего пуха, так как с ними никакой другой материал не способен сравниться по упругости и простоте ухода. Не меньшей популярностью пользуется бамбуковое волокно, которое заметно дешевле наполнителя из эвкалипта или морских водорослей, но при этом не уступает им по той пользе, которую приносит.

Плюсы подушек с искусственным лебяжьим пухом

Искусственное волокно, напоминающее по своей текстуре и эксплуатационным свойствам бесценный лебяжий пух чаще других аналогов используется при производстве качественных постельных принадлежностей. Подушки с ним получаются достаточно мягкими, чтобы обеспечивать удобную позу во время сна, и при этом вполне упругими. Такой наполнитель подходит даже страдающим аллергией людям, маленьким детям и всем, кто испытывает трудности с расслаблением после рабочего дня и часто мучается от бессонницы. В отличие от аналогов на основе традиционного гусиного пуха, в таких изделиях не заводится пылевой клещ и прочие нежеланные насекомые.

В чем преимущества подушек с наполнителем из бамбукового волокна

Бамбук хорош тем, что легко впитывает выделяемую кожей влагу и дарит приятные ощущения от прикосновений. Изделие даже в самую жаркую погоду остается прохладным из-за уникальной способности материала к самовентиляции. Кроме того, бамбуковое волокно, будучи натуральным материалом, обладает антиоксидантным эффектом, омолаживая кожу и снимая стресс. Самым ценным в бамбуковом волокне является его бактерицидность, то есть способность уничтожать болезнетворные бактерии, что делает этот привычный домашний текстиль прекрасным подспорьем в профилактике инфекций. Этими особенностями с лихвой компенсируется их меньшая, по сравнению с пуховыми подушками, упругость.

Бамбуковое волокно в качестве наполнителя для постельных принадлежностей в чистом виде встречается крайне редко. Как правило, речь идет об изготовлении из волокон этого растения чехла для подушек и одеял, либо смешивание его в равных пропорциях с искусственными, гипоаллергенными материалами. Такой подход позволяет, не поступаясь качеством изделия, сделать его более доступным по стоимости и удобным в использовании. Идеальным вариантом подушки является сочетание чехла из бамбука и лебяжьего пуха в качестве наполнителя, так как такое решение позволяет получить все плюсы того и другого материала, компенсировав одновременным использованием существующие недостатки.

Каталог товаров

 

Лучшие товары

Подпишись на рассылку!