Как выбрать одеяло из верблюжьей шерсти, на что стоит обратить внимание. На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье

Каким должно быть одеяло? Теплым, но не тяжелым. А еще – мягким и уютным. Чтобы не покрываться горячей испариной летом, а зимой не мерзнуть в стопы. Если оно, к тому же, обладает лечебными свойствами – можете считать, что вам крупно повезло. Ведь мало какие одеяла, представленные сегодня на рынке, соответствуют сразу всем заявленным характеристикам. Точнее, не мало, а буквально несколько разновидностей, вытканных из натуральных природных материалов. Самое популярное из них – верблюжье одеяло.

Чем хороши одеяла из верблюжьей шерсти?

• Позволяют коже дышать
• Хорошо удерживают тепло
• Прекрасно отводят влагу
• Имеют небольшой вес
• Усиливают кровообращение, омолаживают кожу
• Облегчают суставную и мышечную боль
• Не проводят статическое электричество

Волоски верблюжьей шерсти имеют полую структуру, вследствие чего обладают впечатляющей легкостью и замечательно проводят воздух. Таким образом, изделия из верблюжьей шерсти отличаются превосходными терморегулятивными свойствами, совершенно неощутимы во время сна. Летом под ними довольно прохладно, а зимой – тепло и уютно. Разве это не веская причина, чтобы верблюжье одеяло купить в Москве?

Какими они бывают?

Помните колючее тяжелое одеяло, которым бабушка насильно укрывала вас во время болезни? Это оно, то самое пресловутое тканое верблюжье одеяло! Его боялись не только вы, но и болезнетворные вирусы, осаждающие ваш организм, потому бабушка так настойчиво укутывала им ваше горячее тело во время болезни.

Только сейчас технологии изготовления ушли настолько далеко вперед, что наряду с явными лечебными свойствами одеяла из открытой верблюжьей шерсти приобрели небывалую мягкость и легкость. Более того, для их изготовления все чаще используют другие, более современные технологии, что позволяет получить небывало прочные и приятные в эксплуатации стеганые одеяла из верблюжьей шерсти и нарядные покрывала из верблюжьего пуха.

Стеганые одеяла

Для изготовления стеганых одеял используют стриженую верблюжью шерсть, которую с двух сторон простегивают вместе с нижним, а затем и с верхним слоем ткани (иногда с несколькими слоями ткани). Таким образом, минимизируется возможность того, что во время эксплуатации шерстинки будут выбиваться и колоть кожу. Из-за того, что шерсть со всех сторон покрывает плотная ткань, стеганые одеяла еще частенько называют закрытыми. К слову сказать, именно они сегодня являются самыми распространенными и популярными.

Одеяла из верблюжьего пуха

Еще одна вариация на тему лечебной красоты – одеяла из верблюжьего пуха-каракумы. В отличие от стеганых одеял из стриженой шерсти, для их изготовления используют прочесанную верблюжью шерсть, поэтому они больше похожи на красивейшие невесомые покрывала с коротким ворсом. Бывают разных цветов и удивительно многообразны по орнаментам. Прятать такие произведения искусства в пододеяльник – настоящее кощунство, поэтому зачастую их используют открытыми, подкладывая простынь.

Каталог товаров

 

Лучшие товары

Подпишись на рассылку!