Сатин можно в полной мере считать русским шелком. Настолько богато и красиво смотрится эта ткань, переливаясь и мерцая мягкими фалдами, даря освежающую прохладу шелковистого прикосновения летом и уютное тепло натурального хлопка в зимнюю стужу.

 

Чем обусловлены уникальные свойства сатина

Хлопковое волокно для производства сатина подготавливают специальным образом. Его тщательно прочесывают, избавляя от малейших примесей, отбеливают специализированными растворами, а затем нити плотно скручивают. При прядении сатинового полотна полученные нити соединяются между собой особым переплетением. Именно это придает сатину такую прочность, мягкость и красоту. Несмотря на специфику производства – сатин изготовлен из стопроцентного хлопка, а это значит, что он обладает всеми его уникальными свойствами: хорошей гигроскопичностью, высокой гипалергенностью, отличной стойкостью к любым бытовым нагрузкам – стирке, глажению, активному использованию.

Глянцевая поверхность ткани как будто проявляет яркие цвета рисунка, нанесенного на нее. Поэтому постельное белье сатин из Иваново такое нарядное. Современные технологии предоставили текстильной промышленности возможность высококачественной фотопечати на широких полотнах. Особенно впечатляюще смотрятся комплекты с трехмерным изображением, так называемый 3D-сатин. Волшебные цветы, изумительные бабочки, красочные пейзажи и грациозные животные выглядят потрясающе живыми. Такое постельное белье даже самой скромной спальне поможет выглядеть как роскошные апартаменты.

Где приобрести настоящий сатин

Высокая популярность сатина и не самые низкие цены на постельное белье из него дали толчок выпуску многочисленных подделок. Такие ткани недолговечны, содержат синтетические добавки, рисунок на них быстро выстирывается и мутнеет, но цена сравнима, а то и превышает стоимость настоящего сатина. Чтобы не впустую потратить свои деньги и приобрести действительно качественное сатиновое белье мы рекомендуем покупать его напрямую у производителя, у действительных дилеров или через официальный интернет-магазин.

 

Каталог товаров

 

Лучшие товары

Подпишись на рассылку!